Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Юные белгородцы будут заниматься робототехникой
09:05
Юные белгородцы будут заниматься робототехникой

Региональный круглый стол «Перспективы развития научно-технического творчества в Белгородской области» состоялся в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке  18 февраля 2015 года.

 

Среди участников круглого стола — молодые учёные и студенты, представители ведущих вузов, «Института региональной кадровой политики» департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, руководители и педагоги областных учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений, руководители кружков по научно-техническому творчеству, победители областных научно-технических конкурсов.

На заседании обсуждался ряд проблем, связанных с подготовкой научных проектов учащимися учреждений среднего, профессионального и высшего образования в сфере технического творчества и робототехники и с работой научных кружков технической направленности.

Вопросы поддержки региональной сети кружков робототехники и технического творчества, робототехники как механизма для реализации новых стандартов образования, участия молодёжных проектов и команд Белгородской области во Всероссийской программе «Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России» оказались в центре внимания участников круглого стола. Результатом мероприятия стали предложения по повышению эффективности работы научных кружков в Белгородской области и повышению количества и качества научных проектов учащихся.

Александр Жихов

Фото автора

 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 297 | Добавил: repmvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: