Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Профстандарт педагога заработает с 2015 года
18:41
Профстандарт педагога заработает с 2015 года
 Профстандарт педагога  вступит в силу 1 января 2015 года. Об этом сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на Всероссийском семинаре-совещании по вопросам апробации этого документа.

Министр отметил, что стандарт состоялся и заработает как нормативный документ уже с 1 января 2015 года. Он отвечает всем требованиям, которые сегодня предъявляет общество профессии учителя".Стандарт уже прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции.

Глава Минобрнауки также добавил, что стандарт не похож на большинство других профессиональных стандартов, так как и работа педагога не похожа на "большинство других профессий". "Коллегам из Министерства труда, которые занимались его разработкой, удалось учесть все особенности и все требования в своих строгих формах", - сказал он.
Сейчас самый главный вопрос - как включить этот стандарт в систему российского образования, то есть начать его пилотно-экспериментальное применение. "Мы должны перейти... к процедурам, которые позволят стандарту педагога обеспечить максимально комфортное вступление молодых специалистов, выпускников в профессию", - считает глава Минобрнауки.
Также, по мнению министра, стандарт должен лечь в основу профессиональной оценки уже работающих учителей и стать ресурсом для их карьерного роста.

Просмотров: 436 | Добавил: repmvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: