Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 29 » Образование вышло на старт
21:18
Образование вышло на старт
Образование вышло на старт →

Пожарные, санитарные врачи и полицейские начали проверку школ на готовность к 1 сентября. Инспекторы проверят состояние классов и коридоров, медицинских кабинетов и фонды библиотек. Если будут выявлены нарушения, директорам за оставшееся время придется их быстро ликвидировать - иначе школе могут просто не разрешить проводить занятия.

- Проверки проводят сотрудники минобрнауки совместно с федеральными органами исполнительной власти - МЧС, МВД, ФСБ, минздравом и Роспотребнадзором, - заявил в четверг на селекторном совещании замминистра образования и науки Марат Камболов, передает ИТАР-ТАСС. - Каждый ребенок, который пойдет в школу 1 сентября, должен быть обеспечен самыми комфортными учебными условиями. Его не должны коснуться никакие технические проблемы.





Помимо состояния электропроводки, расположения огнетушителей и доступа к эвакуационным выходам, в этом году пристальное внимание проверяющие уделят медицинским кабинетам и библиотекам. Особенно в школах, которые в 2012-2013 годах получили субсидии на их оснащение и пополнение.
Просмотров: 308 | Добавил: pljasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: