Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 19

В Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги региональной выставки детского технического творчества «Город мастеров».

На выставке было представлено 115 работ из 18 районов и шести городов региона, которые представили учащиеся 8 - 13 лет.

Выставка технического творчества была посвящена 70-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения и проводилась в целях патриотического воспитания,  сохранения исторической памяти,  приобщения детей к исследовательской деятельности по изучению истории Отечества и использованию инновационных технологий для отражения исторических событий Великой Отечественной войны.

Работы были представлены по следующим разделам: «Истории великие страницы» ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: repmvf | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)

Вадим Клет: развитие системы дополнительного образования детей – важнейший вопрос для нашего будущего

18 Июня 2013

Так прокомментировал председатель комитета по социальной политике Вадим Клет доклад начальника департамента образования области Игоря Шаповалова о совершенствовании системы дополнительного образования школьников в регионе, который заслушали депутаты на заседании комитета.

1.jpg

Как пояснил Игорь Васильевич, эта сфера, сохранила основной принцип – доступность в развитии интересов, творческих способностей ребёнка и в основном является бесплатной. По словам докладчика, Белгородская область по сравнению с другими регионами лидирует в показателях – около 80% от общего чи ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: repmvf | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)