Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Общественное обсуждение профстандарта учителей будет идти около года
МОСКВА, РИА Новости. Общественное обсуждение профессионального стандарта российских педагогов займет около года, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель группы по разработке концепции и содержания профстандарта, директор Центра образования №109 Москвы Евгений Ямбург.  ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: repmvf | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

С 22 по 26 марта 2013-го года в Москве в Гостиничном комплексе «Измайлово» корпус «ВЕГА» и в Российском университете физической культуры, туризма и спорта (РГУФКТиС) Оргкомитет Международной Олимпиады «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ» и Всероссийского Слета учителей проводит III-й Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «СПАРТАКИАДА УЧИТЕЛЕЙ – 2013».

Состязания проводятся между руководителями, педагогами, воспитателями, другими сотрудниками образовательных учреждений Российской Федерации с возможностью участия представителей из зарубежных стран.

Основные цели и задачи:
пропаганда здорового образа жизни среди педагогических работников общеобразовательных учреждений;
привлечение работников общеобразовательных учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
повышение уровня их физической и интеллектуальной подготовленности и спортивного мастерства.

Зачет производится по интеллектуальной и физической подготовке, дополнительно ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: pljasova | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

20-го февраля 2013-го года стартует Пятый Открытый Чемпионат России по универсальному марафону среди образовательных учреждений. Наравне с учащимися за собственные коллективы выступают взрослые - педагоги, воспитатели, сотрудники администраций образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ. Зачеты производятся как по интеллектуальной, так и по физической подготовке.

Основными целями проведения Чемпионата являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, физических возможностей, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, здоровому образу жизни, привитие навыков в общении с компьютером, выявление новых талантов. Проведение Чемпионата позволит его участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, выработать командный дух и умение слаженно работать в едином коллективе в условиях ограниченного времени.

Универсальный марафон проводится в три ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: pljasova | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

Третья Всероссийская конференция
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОГО ТИПА
Современные технологии, опыт ведущих школ России


Уважаемые Дамы и Господа!

24-27 января 2013-го года в г. Москве в Гостиничном Комплексе «Измайлово» Московская Ассоциация предпринимателей совместно с Оргкомитетом Всероссийского Слета учителей и телеканалом «Просвещение» проводят Третью Всероссийскую конференцию «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОГО ТИПА. Современные технологии, опыт ведущих школ России».

Мероприятие проводится при участии Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Департамента образования города Москвы, Российской Академии Образования, Педагогического общества России и ряда других организаций.

Цель проведения мероприятия - способствовать внедрению современных практик обучения и воспитания, систематизировать инновационный педагогический опыт, наметить конкретные формы развития школы будущего.

Среди основных обсуждаемых вопросов:< ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: pljasova | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Плясова Ольга Васильевна, учитель технологии
Просмотров: 336 | Добавил: pljasova | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29